В продаже появились можжевеловые бусины!

Главная » Новости магазина » В продаже появились можжевеловые бусины!



Можжевельник обладает бактерицидными, антисептическими и противовоспалительными свойствами. Запах можжевельника стимулирует и укрепляет нервную систему, успокаивает, помогает при головных болях, стрессах, упадке сил, при бронхо-легочных заболеваниях, гипертонии, бессоннице, стимулирует мозговое кровообращение.

Растение можжевельник (верес, арча) – долгожитель, в хороших условиях можжевельник живет от 500 до 3000 лет. Он относится к реликтовым целебным растениям, известным с давних времен. Лечебные свойства этого растения известны многим. Его древесина, плотная и прочная, не поддающаяся гниению, во все времена очень ценилась и употреблялась в самых разных целях. Особое место занимает можжевельник в создании здоровой окружающей среды для человека. По экспериментальным и клиническим данным сотрудники Ботанического Никитского сада (г. Сочи) установили, что летучие выделения можжевельника убивают 30% содержащихся в воздухе микроорганизмов. Древесина можжевельника, как и живое дерево, продолжает выделять фитонциды, сохраняя тем самым способность обеззараживать воздух вокруг себя. Фитонцидная сила можжевельника в 6 раз больше других хвойных, в 15 раз — лиственных растений и в 20 раз(!) больше, чем у чеснока. Благодаря целебным свойствам дерева, ношение нательных украшений из можжевельника улучшает самочувствие, повышает жизненный тонус. Изделия из можжевельника полезно иметь и при себе, и в доме. 


Особую ценность представляют можжевеловые бусины. Аромат можжевельника стимулирует работу нервной системы, улучшает кровообращение и иммунитет, успокаивает, снимает головную боль и лечит бессонницу.

Посмотреть бусинки можно в разделе "Слингобусы и слингоигрушки".


 

Рукодельницы, новость для Вас! Теперь вы сами сможете связать слингобусы, купив нужное количество можжевеловых бусин в нашем интернет-магазине "Мир Мам".

Краткий список аргументов и иллюстрации на тему "Какую переноску выбрать, рюкзак-кенгуру или слинг-рюкзак?". Авторство принадлежит слингоконсультанту Юлии Фадеевой: http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html.

Вредно ли для здоровья ребенка кормить его после года? Есть мнение, что если кормить больше шести месяцев, молоко теряет свои качества. Это не так, оно сохраняет свой состав — все микроелементы и витамины, которые были в нем в начале кормления. Молоко повышает иммунитет ребенка, таким образом охраняя его даже от банальных простуд. Всемирная Организация охраны здоровья рекомендует кормить детей до 1,5-2 лет.

Отличная новость! В Комсомольске-на-Амуре появились СЛИНГОТАНЦЫ! Тренировки проходят в 11 утра по понедельникам и средам в фитнес-клубе Энерджи!

Почему вредно носить ребенка спиной к маме - лицом к миру. Для фанатов кенгуру. Автор Ольга Борисова, слингоконсультант. Источник: http://www.baby.ru/blogs/post/184338576-133388837/

В данной статье речь пойдет о здоровых мамах и здоровых малышах, без явно выраженных проблем со здоровьем, мешающим слингоношению.

Врачи о слингах. Источник http://www.slingoliga.ru/

Виды слингов. Обзорная статья. Источник: http://mama.tomsk.ru/

В чем опасность использования пустышек?

О пользе ношения детей на руках. Оригинал статьи опубликован на сайте http://slingoliga.ru/